В с. Лямбирь продолжает функционировать пункт проката технических средств реабилитации на базе Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Добро рядом»

В с. Лямбирь продолжает функционировать пункт проката технических средств реабилитации на базе Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Добро рядом»

Технические средства реабилитации (ТСР) предоставляются во временное пользование следующим категориям граждан, нуждающихся в ТСР по медицинским показаниям:

Отношения между Организацией и гражданином регулируются договором о предоставлении во временное (безвозмездное) пользование технических средств реабилитации. Договор заключается на срок использования ТСР в соответствии с медицинскими рекомендациями, но не более 1 года. По истечении срока, указанного в Договоре, техническое средство реабилитации возвращается гражданином в Пункт проката.

Для заключения договора, необходимы следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

- копия документа подтверждающего регистрацию по месту жительства (пребывания) в Республике Мордовия (если эти сведения не содержатся в документе,удостоверяющем личность);

- согласие на обработку персональных данных;

- индивидуальная программа реабилитации и справка из уполномоченного органа о непредставлении ТСР для инвалидов, которым ТСР прописано в индивидуальной программе реабилитации;

- справка из медицинского учреждения о наличии медицинских показаний к выдаче ТСР.

В пункте проката имеются следующие технические средства реабилитации:

- кресло — коляска прогулочная/комнатная;

- костыли подмышечные с устройством противоскольжения;

- костыли с опорой под локоть с устройством противоскольжения;

- опора в кровать веревочная (лесенка);

- опора под спину;

- противопролежневый матрац воздушный (с компрессором);

- сиденье для ванн поворотное;

- стул для мытья;

- ступенька в ванную с ручкой;

- трость 3-опорная с функцией регулирования высоты;

- трость 4-х опорная с анатомической ручкой, регулируемая по высоте, с устройством противоскольжения;

- трость опорная с анатомической ручкой, регулируемая по высоте;

- ходунки шагающие;

- ходунки с подмышечными опорами;

- ванна надувная для мытья головы.

Более подробную информацию можно уточнить при личном посещении организации АНО СОГ «Добро рядом» по адресу: с. Лямбирь, ул. Ленина, д.9 или по телефону (8 834 41) 2-21-36 или 8-953-034-24-43.